Выбираем качественный и дорогой краскопульт ,пульверизатор

Пульверизатор, краскопульльт ,покрасочная установка и аэрографы.

Пульверизатор, краскопульльт ,покрасочная установка и аэрографы.

Как правильно выбрать пульверизатор, краскопульт или покрасочную установку

пульверизатор Sata,краско-пульт sata

пульверизатор sata,краскопульт sata

Прежде всего разберемся с формулировками и названиями!

Названий у пульверизаторов не много, чаще говорят “Пульвик” или краскопульт.
Также существуют покрасочные установки, их обычно называют “Установки”.
“Пульвики”  работают от разных источников питания и по принципу работы и конструкции бывают разные, дальше мы расскажем о них по подробнее.

Самые распространенные и легкоузнаваемые это так называемые пульверизаторы низкого давления, которые как правило работают от бытового компрессора. Это легко узнаваемы “пульвик” с верхним или нижним расположением бачка , рабочее давление у них в среднем 3,5 “Атмосферы”.
Далее идут всевозможные электрические , компактные “краскопульты” , они могут быть как полностью безвоздушные( лкм) в них распыляется путем создания высокого давления и они предназначены в основном для грубой работы, вроде покраски заборов или садовой мебели, где не требуется создания мелкой фракции покрытия.
Вторые электрические краскопульты представляют из себя (грубо говоря) компактный пылесос или мощный вентилятор который создают низкое давление и таким краскопультом вполне реально покрасить автомобиль, все зависит естественно от качества самого пульверизатора и вашего умения со старанием.
Преимущество таких установок это высокая мобильность и компактность( не нужен громоздкий компрессор) из минусов конечно это не совсем мелкая фракция на выходе и такие вещи лучше применять для хозяйственных и уличных работ, для них они и рассчитаны.

Затем идут покрасочные установки высокого давления и это уже профессиональное оборудование и применяется от покрасок квартир до покраски самолетов и кораблей также их используют при производстве многих промышленных изделий и агрегатов.Отдельно стоит рассказать о аэрографах.

С развитием авто тюнинга и боди арта и на рынке появилось огромное количество видов, типов и производителей аэрографов.что представляет из себя аэрограф? По сути это уменьшенная копия пульверизатора видоизменяемая до без конечности, принцип работы такой-же как и остальных “пульвиков” работающих от компрессора. При достаточном умении и терпении с их помочью профессионалы и не только украшают автомобили, мотоциклы, тела людей, и даже целые дома разрисовывают создавая иллюзию единой картины внутри помещения.Также существуют мини-пульверизаторы

  • мини-краскопульт sata ,мини краскопульт Sata

    мини-пульверизатор Sata ,мини пульверизатор sata

    Итак с названиями и терминами мы определились, теперь определимся для каких целей он вам нужен.
    Если вы житель квартиры в городе и вам он нужен для дачи или для того, что бы покрасить табуретки белой краской, то вам вполне подойдет компактная электрическая модель. Если у вас в хозяйстве есть компрессор

    бытовой компрессор

    компрессор стационарный двух-цилиндровый

    то вам практичней будет купить обычный пульверизатор с верхним или нижним бачком.
    Если вы владелец “малярки” то вам скорее всего будут интересны покрасочные установки и профессиональные пульверизаторы.
    Что еще хочется сказать по поводу выбора?
    Хороший пульверизатор это как кисть у художника и продолжение руки человека а хороший инструмент стоит хороших денег и по этому приобретая “пульвик” вы должны думать для чего и на какое время он вам необходим? Если вам для заборов естественно можно обойтись дешевой моделью с известного всем сайта((( , но а если вы профессионал то тогда только качественное оборудование проверенных производителей будут вам надежными помощниками.Удачной покраски и не пылинки с паутинкой 🙂 .Всем удачи и удачного выбора!

Оставить комментарий