Как выбрать воздушный компрессор

Компрессор,полезные советы при выборе

Компрессор,полезные советы при выборе

Параметры выбора.

Покупка компрессора дело достаточно ответственное и поэтому к нему нужно подойти с чётким пониманием какой именно вам необходим компрессор, ведь для разных операций и функций требуются разные типы и модификации компрессоров.

  1. компрессор,воздушный компрессор,пневмо инструмент ,купить компрессор

    Воздушный компрессор

    Анализ требований к оборудованию, которое вы будете использовать вместе с компрессором.

    купить,компрессор,пневмо инструменты,бытовой компрессор,как выбрать компрессор

    Как купить компрессор

    Компрессор может использоваться с огромным видом пневматического оборудования и инструментов. И цели тоже могут быть разные. Он может быть как бытовым так и промышленным. И смотря для каких целей и инструментов вы собираетесь его использовать , определяет какой именно вам подойдёт.Самый простой пример -это компрессор в гараж для обслуживания автомобиля. Но и тут у вас станет вопрос выбора или вам хватит маленького без-ресиверного компрессора для подкачки колёс или вам стоит купить более большой с ресивером ,что бы при желании можно было бы ,что ни будь покрасить.Если дело обстоит более серьёзно,то есть встаёт вопрос о покупке более или менее серьёзного агрегата то стоит узнать о компрессорах побольше.

     

Что нужно знать о компрессорах и какими они бывают!

Скажем сразу,что видов и типов компрессоров не так много и многие не получили широкого применения и используются в узких целях и на рынке представлены два основных вида компрессоров : поршневые и винтовые.

Поршневые это самые распространенные компрессоры которые получили широкое распространение и применение в быту.Они могут быть как с ресивером так без ресиверные.И питаются как правило от домашней электросети.

Компрессор,купить,купить компрессор,интернет магазин компрессоров

Компрессор профессиональный на колёсиках,с вертикальным ресивером

И винтовые ,которые чаще используют промышленные предприятия и большие  мастерские где нужен постоянный поток воздуха.Как правило это достаточно мощные машины и питаются они от сети 380 вольт.К ним подключаются большие ресиверы для накопления больших объёмов сжатого воздуха.

Так же стоит обратить внимание на производительность компрессора.

Внешне одинаковые компрессоры могут выдавать разный объём воздуха при работе.В бытовых компрессорах она колеблется как правило от 1.5 до 6.5 К,В.Ч. Промышленные имеют более высокие показатели.В интернете есть масса блогов в которых приведены как и личные советы пользователей так и сравнительные таблицы мощности,производительности и других немало важных показателей. и не стоит обращать особое внимание  на мощность самого двигателя,производительность и количество цилиндров тоже немало важны.

Есть ещё один немаловажный момент в конструкции компрессора,это компоновка компрессора!Это очень важно!

Первый вариант это когда двигатель и сам компрессор это “единое целое” и крутящий момент передаётся на прямую от двигателя к валу компрессора.

Второй вариант исполнения это когда двигатель и компрессор стоят на одной станине и передача крутящего момента происходит с помощью ременной передачи.

На этом остановимся подробнее,в чём плюсы и минусы? В первом варианте мы получаем более компактную модель которая может быть как с ресивером так и без него.Это плюс. Минус в том ,что такие компрессоры более чувствительны к напряжению в сети и если напряжение низкое он может просто не запуститься,но это очень большая редкость и прежде всего на неё нужно обратить внимание людям проживающим в местах где подобная проблема существует.

Во втором случае компоновки эта проблема стоит не так остро ,за счёт ременной передачи и разных диаметров шкивов момент запуска более плавный и данный компрессор не так прихотлив.

Компрессор,купить,купить компрессор,интернет магазин компрессоров

Компрессор бытовой

Пневмо-инструменты и оборудование                                                                                                Воздух это хороший заменитель электроэнергии и в некоторых случаях незаменим как источник энергии для инструмента и в мире есть огромное количество  пневмо-инструментов. Мы  вкратце  перечислим самые распространённые из них .                                                                                                   Первое и самое распространённое это естественно подкачка колёс на автомобилях,второе это покраска с помощью пульверизаторов , установок и краскопультов,разнообразные степлеры и гвозде-забивные инструменты,гайковёрты и пневматические дрели с шуруповёртами, шлиф-машинки и ещё огромное количество различных инструментов .                                                                    И список применение компрессора просто огромный.Ещё одна рекомендация – берите с запасом мощности-потому ,что компрессор каждый день не покупают а поняв всю прелесть использования пневмо-инструментом вы можете пожалеть,что не купили более мощную и производительную модель .

 Всем удачного выбора и отличных покупок!

Оставить комментарий