Кувалда,молотки киянки и много другого ручного ,электро и бензо-инструмента

Кувалда

Кувалда

 Кувалда-краткий экскурс в историю.

Кувалда Garwin INDUSTRIAL с обратной рукояткой из дерева гикори, 1500 г GARWIN 712085-1500

Кувалда Garwin INDUSTRIAL с обратной рукояткой из дерева гикори, 1500 г GARWIN 712085-1500

 Кувалда это пожалуй самый древний инструмент человечества после освоение человеком палки.Палку освоили даже некоторые обезьяны ,но привязать к палке булыжник смог только человек и именно каменная кувалда была первым полноценным изобретением в качестве инструмента как охоты так и как ручной инструмент.

Люди пользовались  кувалдами и  молотками на протяжении всей истории человечества.В начале это были примитивные каменные топоры и молоты,с помощью которых древние люди охотились , строили ловушки для дичи и жильё для себя.

С освоением человеком меди,первый  Молоток из металла  скорее всего был медный   кувалды только возросла ,ведь с помощью металлической кувалды можно было отрабатывать более твёрдые материалы и металлы, и в гораздо больших объемах .Они стала не заменимым ручным инструментом человека.

Бронзовый век только упрочнил репутацию кувалды))).Ведь с помощью бронзовых инструментов люди смогли обрабатывать более твёрдые металлы из которых делались более прочные и острые инструменты. которые к тому же служили дольше.

А наступление стальной эпохи вывело кувалду в ряд не заменимых и вечных спутников человечества.С помощью кувалды работают кузнецы,каменотёсы,шахтёры и просто огромное количество людей разных  профессий.

Молот ,”кувадла” ,”кувалдометр” и даже “понедельник” как только ласково не называют этот уникальный инструмент с помощью которого можно не только разрушать но и созидать)).Знаменитый ведущий Джереми Кларксон всегда берёт с собой в путешествия именно кувалду ведь в критической  ситуации именно она чаще всего является очень действительным  и эффективным инструментом последнего шанса ))).

 

 

Джереми Кларксон,Ричард Хаммонд,Джеймс Мэй

Джереми Кларксон,Ричард Хаммонд,Джеймс Мэй

В нашем интернет магазинеFull lux.ru  вы можете купить качественный инструмент из самых современных  и лучших материалов и разных современных конструкций с  резиновыми насадками и фиберглассовыми рукоятками .

Так из чего же делаются современная Кувалда?

Ручку делают из дерева Гикори,сам молот производится из высокоуглеродистой стали|твердостью:50 — 58 HRC.Вес “бойка”1500 КГ.Длинна рукоятки 1398 см.С обратным клином.

Также выпускаются специальные кувалды с мягкими насадками из «суперпластика»

Кувалда «Simplex» 7,7 кг, с мягкими насадками из «суперпластика» Ø 125 мм HALDER

Кувалда «Simplex» 7,7 кг, с мягкими насадками из «суперпластика» Ø 125 мм HALDER

 

Оставить комментарий